Приглашаем к участию в тренинге предпринимательских компетенций на площадке ВятГУ

• 14 марта, 11:29

Бизнес-школа Томского политехнического университета на базе Вятского госуниверситета проведет 3-дневный тренинг предпринимательских компетенций «StartTEX: первый шаг в бизнес»

«StartTEX: первый шаг в бизнес» - это интенсив по развитию предпринимательских компетенций, помогающий студентам сделать первые шаги в технологическом предпринимательстве.

Ведущими тренингов в ВятГУ будут бизнес-тренеры и преподаватели Бизнес-школы Томского политеха - Лилия Тухватулина и Наталья Черепанова.

Участники создадут команду для стартапа и распределят в ней роли, научатся решать проблемы и разрешать конфликты, сформулируют бизнес-модель своей идеи и выступят с питчем.

Тренинг реализуется с помощью проектно-игрового подхода, в рамках которого участники получают знания и опыт на реальных предпринимательских задачах через деловые и ролевые игры, разбор кейсов. Кроме того, важная часть развития технологических проектов — их презентация перед потенциальными инвесторами. Поэтому во время тренинга мы проведем питч-сессии. Эксперты помогут студентам подготовиться и научат рассказывать о своих идеях, структурировать выступления и не бояться сложных вопросов,

— отмечают в Бизнес-школе ТПУ.

Тренинги бизнес-интенсива пройдут 19, 20 и 21 марта с 10 до 17 часов на базе Точки кипения ВятГУ (ул. Преображенская, 41)

Стать их участником события может любой желающий. Для этого необходимо выбрать удобную дату и зарегистрироваться по ссылке.

«Тренинги предпринимательских компетенций» проходят в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», состоящего из множества мероприятий, в которых ты можешь участвовать после прохождения тренинга в ВятГУ:

• Акселерационные программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов.
  • Создание и поддержание пространств коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения»
  • Создание и развитие университетских стартап-студий.
  • Грантовая программы «Студенческий стартап» для развития стартапов.
  • Опции привлечения инвестиций физических лиц в университетские стартапы.
  • Создание компаний для инвестирования в малый бизнес.

Анонсы предстоящих тренингов и отзывы участников доступны в Telegram-канале.