Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе «День рубля»

• 3 ноября 2023, 14:17

Попробовать свои силы могут учащиеся 9 – 11 классов и студенты среднего профессионального, либо высшего образования с 1 по 2 курс

Организаторами мероприятия являются Ассоциация участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» и Министерство финансов Российской Федерации.

Работы на конкурс принимаются по следующим тематическим направлениям:

• «Финансовая грамотность глазами поколения Z»;
  • «Роль цифрового рубля в формировании доверенного цифрового пространства»;
  • «Национальная метавселенная: возможности и риски новой реальности»;
  • «Роль и особенности национальных валют в современных трансграничных расчетах»;
  • «Минимизация финансового мошенничества: пособие для граждан».

Региональный этап будет проводиться на базе Вятского государственного университета (Регионального центра финансовой грамотности Кировской области).

Победители и призеры конкурса смогут принять участие в серии экскурсий и круглом столе в Министерстве финансов Российской Федерации, которые состоятся в январе – феврале 2024 года в Москве.

Приём работ осуществляется до 8 ноября 2023 года на адрес электронной почты rcfg@vyatsu.ru.

Более подробно ознакомиться с информацией о проведении мероприятия можно на официальном сайте конкурса.