Интернет-газета

Приглашаем кировчан написать Тотальный диктант в ВятГУ

  • Сегодня, 09:42
  • Автор: admin
  • Просмотров 66

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» состоится 18 апреля 2026 года в 14:00

«Тотальный диктант» — это добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который ежегодно объединяет тысячи участников по всему миру. В Кирове акция традиционно собирает всех, кто хочет проверить свои знания орфографии и пунктуации. В этом году написать диктант можно будет в главном корпусе Вятского государственного университета (ул. Московская, 36).

Регистрация на мероприятие откроется за 10 дней до его проведения на городской странице проекта.

Автором текста «Тотального диктанта — 2026» стал Алексей Николаевич Варламов — писатель-прозаик, публицист, исследователь русской литературы XX века, доктор филологических наук, ректор Литературного института имени А. М. Горького, лауреат премии «Большая книга». Текст посвящён детству Александра Пушкина и его взаимоотношениям с родителями.

Версия для печати

Мы используем файлы cookies 🍪

Мы используем файлы cookies для анализа пользовательской активности с помощью сервиса «Яндекс Метрика» и улучшения работы нашего Сайта. Продолжая использовать Сайт, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.