Приглашаем проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

• 30 ноября 2023, 10:10

1 декабря, накануне Дня Неизвестного Солдата, на площадке Вятского государственного университета состоится Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Акция проходит в рамках Международного проекта «Большая история», реализуемого Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации. Её цель - оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, привлечение внимания к получению знаний, а также противодействие фальсификации истории.

Организатором мероприятия в Вятском государственном университете является кафедра истории и политических наук. К участию в тестировании приглашаются все обучающиеся, преподаватели и сотрудники ВятГУ.

Акция пройдет 1 декабря по адресу: ул. Московская, д.36, аудитория 1-128.

11:30-11:50 — регистрация участников акции.

11:50-12:00 — выступления приглашенных гостей и инструктаж.

12:00-12:45 — выполнение тестовых заданий.