Приглашаем всех желающих на семинар «Александр Невский – князь-победитель»

• 5 октября 2021, 10:04

Семинар состоится 8 октября в 15:00 в корпусе № 1 ВятГУ (ауд. 310)

Вместе с автором курса «Духовно-нравственное воспитание», кандидатом филологических наук, профессором кафедры русской и зарубежной литературы и методики обучения Лицаревой Ксенией Станиславовной попробуем разобраться в наиболее острых вопросах современности:

• Необходимо ли введение уроков патриотизма в школах? Можно ли обучить патриотизму?
  • Воспитание – это услуга (ведь образовательные учреждения сейчас предоставляют услуги образовательного характера) или наставление, назидание, нравственный императив?
  • Как создаются культы и почему происходят метаморфозы с историческими личностями?

Приглашенный спикер: кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и политических наук Лицарев Михаил Юрьевич.

Семинар будет проходить в формате беседы, где вы сможете открыто поделиться мнением по заявленным вопросам. Также смотрите прямую трансляцию семинара на Youtube.