Прими участие во всероссийском поэтическом конкурсе «Русские рифмы» – стань народным поэтом

• 18 июля 2016, 11:35

Фестиваль организован с целью формирования профессионального литературного сообщества страны, возрождения поэтической культуры в России, а также поддержки творчества молодых авторов.

В этом году фестиваль включает в себя два конкурса: «Русские рифмы» для молодых поэтов и «Русское слово» для молодых прозаиков.

Участники – молодые авторы в возрасте от 18 до 30 лет.

Для участия в фестивале необходимо в срок до 1 октября 2016 года зарегистрироваться в системе АИС «Молодежь России» и подать заявку на Литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы», прикрепив текстовый файл с авторской подборкой произведений и видеоролик, где участник исполняет авторское произведение или отрывок из него по выбранной номинации.

На первом этапе присланные стихи и видеоролики будут оценивать интернет-пользователи путем онлайн-голосования, а также экспертное жюри. Во втором этапе участникам предстоят очные выступления на известных площадках Москвы: по итогам будут выбраны победители, которых ждет народное признание!

Лучшие произведения победителей войдут в сборник «Русские рифмы. Поэзия».