Прими участие: Всероссийская Неделя сбережений 2022 года

• 16 ноября 2022, 10:55

В ноябре 2022 года по всей России проходят мероприятия в рамках Всероссийской Недели сбережений и региональных программ повышения финансовой грамотности. События этих проектов направлены на формирование финансовой культуры граждан и их экономическое благополучие

Вятский государственный университет является постоянным участником мероприятий как на региональном, так и федеральном уровне. Во время Недели сбережений вуз проведет серию бесплатных вебинаров вместе с министерством финансов Кировской области, министерством образования Кировской области и Кировским отделением Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ.

В качестве волонтеров-экспертов мероприятий по повышению финансовой грамотности выступят преподаватели кафедры Финансов и экономической безопасност, специалисты Банка России и финансовых организаций. На вебинарах рассмотрят вопросы кредитования, личного финансового планирования, предотвращения кибермошенничества, финансовых рисков.

ПРОГРАММА ВЕБИНАРОВ:

1) 18 ноября 2022, 10:00 – Черные кредиторы
Спикер: Русских Ирина Игоревна, заведующий сектором визуального контроля отдела безопасности Отделения по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

2) 18 ноября 2022, 10:30 – Актуальные вопросы в сфере противодействия мошенничествам
Спикер: Бутко Евгения Николаевна, помощник Прокурора Кировской области.

3) 18 ноября 2022 11-00 – Управление личными финансами в условиях кризиса
Спикер: Котанджян Ася Валентиновна, старший преподаватель кафедры финансов и экономической безопасности ВятГУ.

4) 21 ноября 2022, 10:00 – Финансовые пирамиды или неудачные проекты?
Спикер: Кропанев Константин Борисович, руководитель представительства АО «Открытие Брокер» в городе Кирове.

5) 21 ноября 2022, 10:30 – Либерализация ОСАГО в России: проблемы, перспективы, особенности расчета тарифов
Спикер: Тимин Александр Николаевич, доцент кафедры финансов и экономической безопасности ВятГУ.

6) 21 ноября 2022, 11:00 – Современное кредитование: риски и возможности для граждан
Спикер: Селезнева Екатерина Юрьевна, ст. преподаватель кафедры финансов и экономической безопасности ВятГУ.

Модератор – Каранина Елена Валерьевна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой финансов и экономической безопасности ВятГУ, руководитель Регионального центра финансовой грамотности Кировской области.

Присоединяйтесь к вебинарам, чтобы узнать, как увеличить свои сбережения!

Также во время Недели на федеральном уровне начнется «ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек». Марафон стартует 17 ноября в сообществе «Мои финансы» ВКонтакте.