«Приоритет-2030»: студенты Вятского государственного университета смогут внести вклад в обеспечение лекарственной безопасности России

• 14 марта, 17:37

На это нацелена деятельность известной фармацевтической компании «Герофарм», представители которой приехали в Институт биологии и биотехнологии ВятГУ. Программа, рассчитанная на два дня, включает ознакомление с площадками ИББТ, встречи со студентами и преподавателями, проведение собеседования с потенциальными сотрудниками и участниками различных программ компании

14 марта в Институт биологии и биотехнологии ВятГУ приехала делегация компании «Герофарм» - национального производителя биотехнологических препаратов, обеспечивающих лекарственную безопасность России. За более чем 20 лет существования «Герофарм» вошел в число лидеров на российском рынке, прежде всего среди производителей инсулинов. Продуктовый портфель компании включает препараты в таких направлениях, как офтальмология, неврология, гинекология, урология, эндокринология.

Мы хорошо знакомы с компанией «Герофарм», Вятский государственный университет является ее партнером. Сотрудничество постоянно развивается. Ежегодно наши студенты принимают участие в программах стажировок, которые организует «Герофарм». Примечательно, что впоследствии эти ребята становятся сотрудниками компании. Более того, у наших выпускников там складываются настоящие истории успеха. И вот, наконец, проходит очная встреча на площадке Вятского государственного университета,

- с такими словами обратилась к участниками события Екатерина Мартинсон, директор Института биологии и биотехнологии ВятГУ.

Екатерина Александровна сообщила, что встречу со студентами разных курсов ИББТ предварила экскурсия по лабораториям вуза, организованная для представителей компании "Герофарм", погружение их в атмосферу, сопровождающую будущих специалистов фармацевтической отрасли в ходе обучения.

Гости, в свою очередь, выступили с подробной презентацией компании. Руководитель группы подбора и адаптации персонала Анна Головаченко подчеркнула, что молодая и целеустремленная команда профессионалов способна обеспечить комфортное и вдохновляющее пространство для работы, возможности профессиональной реализации и карьерного роста. Специалист по адаптации и работе с вузами Алёна Крайкина предоставила информацию о стажировках и практиках, рассказала об уникальной программе амбассадорства.

Выступление спикеров вызвало отклик – студенты задавали вопросы, вступали в диалог. Общение продолжится завтра, 15 марта: представители компании «Герофарм» проведут собеседование со всеми желающими стать участниками различных программ, а также потенциальными сотрудниками.

Своим мнением о значении встреч с работодателями поделилась Анастасия Конова, в этом году завершающая обучение в бакалавриате ИББТ ВятГУ:

Такой формат взаимодействия с возможными работодателями считаю классным для нас, студентов. Радует, что подобные встречи проходят часто. Это становится плацдармом для того, чтобы мы шли вперед и постоянно развивались.

Безусловно, очень важно видеть потенциального работодателя воочию, получить всю интересующую информацию, чтобы в итоге выбрать именно ту компанию, в которой можно реализовать себя и закрепиться как ценный сотрудник.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #Приоритет2030 #ТехнологииЗдоровья #ЛекарстваБудущего #КадрыДляБиофармацевтики