«Приоритет 2030»: в ВятГУ создают комфортную среду для студентов и сотрудников

• 16 ноября 2023, 14:23

В рамках кампусной и инфраструктурной политики программы развития вуза осуществлена реновация научно-образовательного пространства

Создание комфортной среды для студентов и сотрудников является одним из важнейших условий повышения качества образования, уровня научно-исследовательской деятельности. В текущем году в ВятГУ продолжена работа в этом направлении. Ее основой явился аудит всех локаций в учебных корпусах университета.

Успешным примером реновации научно-образовательного пространства стал кейс, реализованный в Педагогическом институте. Он осуществлен в рамках трансформации образовательной политики и новой модели педагогического образования, нацеленной на единый концептуальный подход к подготовке учителя. В корпусе №15 появились офис ресурсного сопровождения, офис индивидуальных образовательных траекторий, методический офис, офис педагогических стажировок, а также два коворкинга для самостоятельной работы студентов. Кроме того, отремонтированы коридорные пространства на 4 этаже учебного корпуса и выполнены работы по обеспечению тематической навигации внутри корпуса.

На площадке Института экономики и менеджмента, в корпусе №16, в партнерстве с ПАО СБЕРБАНК создан коворкинг – пространство совместной работы и общения студентов. Его отличают современный дизайн, яркие цвета и удобная мебель. Созданная с учетом пожеланий студентов локация будет способствовать зарождению оригинальных идей и реализации новых студенческих проектов.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #Приоритет2030 #КампуснаяПолитикаВятГУ #ИнфраструктурнаяПолитикаВятГУ