Проект лучшего «Дома мечты» выберут в ВятГУ

• 31 мая 2021, 14:31

Для первокурсников факультета строительства и архитектуры стартует ежегодный конкурс студенческих проектов

От «дома-ракушки» до передвижного пентхауса на колесах. Конкурс «Дом моей мечты» - традиционный для ВятГУ, и один из самых любимых у начинающих дизайнеров. Сделать первые шаги в выбранной сфере студенты первого курса факультета строительства и архитектуры смогут уже 2 июня.

На протяжении четырех месяцев участники конкурса проектировали жилые дома из мелкоразмерных элементов, предназначенные для проживания семьи из 4-5 человек. Каждый дом по плану имеет общую площадь до 350 кв.м и состоит не менее, чем из двух уровней.

Жюри конкурса возглавит зав. кафедрой архитектуры и градостроительства Геннадий Безверхов, заслуженный архитектор России. Семь лучших работ, отобранных жюри, будут награждены дипломами ВятГУ.