Проект «Педагогический класс» открывает старшеклассникам удивительный мир современного педагога

• 22 ноября 2021, 15:57

На днях школьники из Оричей стали участниками комплексного занятия, важной составляющей которого явилась развивающая психодиагностика

На факультете педагогики и психологии идет активная реализация проекта «Педагогический класс»: старшеклассники из 7 образовательных организаций г. Кирова и Кировской области знакомятся с педагогическими профессиями на специальных занятиях и мероприятиях.

На занятиях школьники рассматривают как теоретические основы профессиональной педагогической деятельности, так и способы работы на современном оборудовании. Будущие педагоги учатся работать с микроскопом, цифровой лабораторией Releon Kids, робоплатформой Scratch Duino и разрабатывают сценарии занятий для младших школьников с применением данных технических средств обучения.

Для участников проекта преподаватели и студенты факультета проводят тренинги саморазвития и личностного роста, интерактивы по командообразованию, практикумы по тайм-менеджменту.

Так, 20 ноября для учащихся средней школы пгт Оричи доцент кафедры педагогики Екатерина Никитина провела комплексное занятие «Педагогика как искусство». Старшеклассники стали участниками развивающей психодиагностики (упражнения: «Какой Я», «Каким меня видят другие?» «Я и моя будущая профессия») и оценили свои личностные особенности и склонности к педагогической деятельности.

Особый интерес у школьников вызвал мастер-класс в сенсорной комнате, который показал, как удивительна и разнообразна деятельность педагога в современном мире.

27 ноября состоится встреча учащихся с доктором пед. наук, профессором кафедры педагогики Натальей Булдаковой, на которой школьников ждет много сюрпризов и открытий.

#ВятГУ #Приоритет2030 #ПрограммаРазвитияВятГУ #МыформируемБудущее #ПедагогическийКлассВятГУ