Проект «Психолого-педагогические классы» открывает двери в творческий мир педагога

• 16 октября 2023, 09:11

Этот учебный год для регионального проекта является юбилейным

Десятый год в Педагогическом институте открываются классы для школьников, желающих связать свою жизнь с педагогикой и психологией. Это совместный проект Министерства образования Кировской области и ВятГУ, направленный на популяризацию профессии педагога и содействие мотивации учащихся к педагогической деятельности.

Для старшеклассников г. Кирова и Кировской области проводятся интерактивные занятия и научные мероприятия по знакомству с разными педагогическими специальностями.

14 октября преподаватели и студенты кафедр педагогики и фундаментальной химии и методики обучения химии провели захватывающее познавательное мероприятие «О химии просто». Учащиеся приняли участие в увлекательных химических играх и экспериментах. Ученики не только наблюдали за удивительными химическими реакциями, но и сами проводили химические опыты.

По окончании мероприятия школьники поделились впечатлениями:

Я понял, что жизнь – это химия, и химические процессы происходят везде – от приготовления пищи до применения удобрений в огороде.

Это мероприятие стало площадкой для общей интересной деятельности будущих педагогов, может быть и будущих учителей химии.