Проект студентов-градостроителей ВятГУ наградили двумя дипломами на Московском фестивале

• 2 ноября 2023, 15:24

С 31 октября по 2 ноября в Москве проходит ХХХI Международный архитектурный фестиваль «Зодчество 2023»

Кафедра архитектуры и градостроительства ВятГУ со своими студентами традиционно принимает участие в смотре-конкурсе «Зодчество».

В этом году коллектив четверокурсников: Михаил Ижик, Дмитрий Касаткин, Владимир Помаскин и Константин Клабуков приняли участие в конкурсе "Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей" в номинации " Градостроительство" с проектом "Актуализация проекта планировки территории туристического кластера "Хлыновские палаты и набережной р. Вятки в г. Кирове".

Консультационную поддержку при разработке концептуального проекта оказывали преподаватели кафедры архитектуры и градостроительства ВятГУ, члены Союза архитекторов России: Геннадий Безверхов, Андрей Писарев и Ирина Соболева.

Ранее свой проект ребята уже презентовали на Гражданском форуме Кировской области в конце октября этого года. Ребята произвели восторг на своего содокладчика Андрея Морозова, генерального директора компании «Калинка-Морозов». Он был впечатлен проделанной студентами работой и объявил о готовности профинансировать их поездку в Москву на XXXI Международный архитектурный фестиваль «Зодчество».

1 ноября состоялась церемония награждения участников, на которой проект ВятГУ был премирован  двумя  дипломами:

• дипломом  Союза Архитекторов России;
  • дипломом Совета Главных архитекторов России имени А.В. Кузьмина.

Проект наших студентов вош­­­ел не только в номинанты конкурса, но и был размещен в экспозиции «Зодчества 2023».

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в профессиональной сфере!