Проект #УчуEnglish_ВятГУ представлен преподавателям российских университетов

• 24 февраля 2021, 13:08

Обмен информацией состоялся на межвузовском семинаре по инновационным технологиям

19 февраля сотрудники кафедры иностранных языков неязыковых направлений ВятГУ стали спикерами межвузовского научно-методического семинара «Инновационные технологии в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе», организатором которого выступил Костромской государственный университет.

В ходе мероприятия, нацеленного на обмен эффективным опытом преподавания языков в онлайн-формате, преподаватели российских вузов обсудили инновационные средства и платформы дистанционного обучения. Google Classroom, Microsoft Teams, Padlet и Jamboard, Miro, Wisemapping – обмен мнениями об использовании этих сервисов привел к выводу о том, что современное обучение немыслимо без дистанционных технологий, значительно расширяющих возможности образовательного процесса за счет визуализации учебной информации и автоматизации информационно-поисковой и методической деятельности.

Преподаватели Вятского государственного университета представили проект #УчуEnglish_ВятГУ, вызвавший большой интерес коллег. В следующем году, надеются лингвисты крупнейшего вуза Кировской области, круг участников проекта расширится: к нему присоединятся студенты Костромского государственного университета, Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина, Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

#ВятГУ #УчуEnglish_ВятГУ #МыФормируемБудущее