Проектная весна ВятГУ: время оформления идей

• 18 марта 2020, 10:50

Вятский государственный университет не теряет своей активности по части вовлечения неравнодушных граждан в проектную деятельность

Объявленный второй отбор по поддержке лидерских заявок проектного офиса Агентства стратегических инициатив (АСИ-ВятГУ) призван расширить поиск новаторских, актуальных инициатив граждан, которые получат многоаспектное сопровождение, будут упакованы в социально значимые для региона проекты.

Реализуя свою «третью миссию», рабочая группа проектного офиса АСИ-ВятГУ посетила г. Котельнич, где встретилась с представителями бюджетных учреждений и некоммерческих организаций. Это оказалось возможным благодаря партнерским контактам университета с Кировским обществом «Знание» (руководитель Н. И. Шедько). Большая группа участников социального процесса на территории старейшего муниципального образования Кировской области была проинформирована  об особенностях участия в отборе лидерских проектов, о необходимости стать участником сети LIDER_ID, включиться в конкурсный отбор и получить бесплатный пакет сопровождения от проектного офиса АСИ-ВятГУ.

Помощь партнеров, как доказал первый опыт 2019 года, обеспечен. Гарантированную поддержку готово оказать Министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Правительства Кировской области в лице ее руководителя Н. М. Кряжевой. Ну, и содействие в качественной экспертизе, консультациях от проектного офиса АСИ-ВятГУ – это ли не мотивация для того, чтобы попробовать силы в новой практике проектирования?

Прием заявок продлен до 12 апреля 2020 года.

Успешного старта новым региональным лидерам!