Аркадий Дворкович – онлайн-спикер Точки кипения ВятГУ

• 4 июня 2020, 14:27

10 июня 2020 года в университетской Точке кипения ВятГУ впервые в цифровом формате онлайн-лекции выступит член экспертного совета АСИ, Председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович

Его «экранная» встреча со студентами, преподавателями, стейкхолдерами ВятГУ, а также партнерами, представителями власти, бизнеса, гражданского общества инициирована Проектным офисом АСИ-ВятГУ. Тема лекции, сформулированная как «Взаимодействие вузов и институтов развития: точки роста», отражает содержание проектного направления «Наставничество для сообществ», которое ВятГУ реализует совместно с АСИ в рамках подписанного летом 2019 года Меморандума о сотрудничестве.

Каким образом пробудить активность среди молодежи в части прорывных научных и социальных идей? Чем мотивировать поставленные на паузу стартапы? Какие управленческие компетенции будут востребованы с постэпидемическое время? Какие инновационные технологии позволят региональным вузам достойно выйти из кризиса? Какая роль в ситуации неопределенности будущего отводится технологии сетевого взаимодействию вузов с властью, бизнесом и институтами развития? Какие точки роста могут объединить университеты, власть, общество? Каково будущее высшего образования? Эти и другие актуальные вопросы, волнующие всех без исключения, – в центре внимания Аркадия Дворковича.

Эксперт с богатым управленческим опытом, знанием специфики экономической жизни страны поделится своими идеями.

Все, кто присоединится к онлайн-трансляции 10 июня в 12.00, смогут познакомиться с новой и, безусловно, полезной информацией, задать в чате вопросы, получить на них квалифицированный ответ.

Регистрация на мероприятие по ссылке https://leader-id.ru/event/51172/.

Приглашаем всех желающих!