Кировчан ждут на форуме «Сильные идеи для нового времени»

• 17 марта 2022, 13:36
  • Просмотров 2036

Вчера на совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов России Президент РФ Владимир Путин пригласил команды из регионов принять участие в организации форума

Впервые форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в 2020 году. В нем приняло участие 230 000 человек. К рассмотрению экспертами было принято 15 000 идей, из которых 300 вошли в ТОП-рейтинги, а 80 легли в основу стратегии Агентства стратегических инициатив на 2022-2024 годы.

На форуме каждый может представить свою идею на благо России, получить оценку от лучших экспертов страны, прокачать свой проект и получить комплексную поддержку в реализации.

Наша экономика, государственный бюджет, частный бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот, на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы, и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений, -

сказал Владимир Путин.

Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

В ВятГУ многое делается для того, чтобы студенты, магистранты и аспиранты генерировали новые идеи и превращали их в проекты. Вятский государственный университет стал одним из первых вузов, подписавших Меморандум о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив. Сейчас в университете работает проектный офис АСИ-ВятГУ. На первом форуме «Сильные идеи для нового времени» два проекта ВятГУ вошли в 1000 лучших.

Отбор идей уже стартовал на крауд-платформе ideas.roscongress.org.

Летом этого года пройдет итоговое мероприятие, на котором представят 100 лучших идей, способных внести значимый вклад в развитие страны и достижение целей развития до 2030 года.