Профессор ВятГУ Елена Галицких – участник международного педагогического форума

• 9 декабря 2019, 15:46

Она рассказала об итогах события

2-3 декабря в Сочи состоялся VI международный педагогический форум «Русский язык и культура: взаимосвязи и взаимодействие». Научное общение проходило в разных форматах. Среди них пленарное заседание, работа секций, дискуссионные площадки, конкурсная программа. Форум открывался минутой скорбного молчания и фильмом о Людмиле Алексеевне Вербицкой, стоявшей у истоков создания МАПРЯЛ.

Участником форума стала зав. кафедрой русской и зарубежной литературы и методики обучения Елена Галицких. Она подчеркнула:

В резолюции форума сказано, что сохранение культуры русского языка в эпоху цифровизации становится делом всеобщим. Русский язык в поликультурной среде не утрачивает своей роли, он обогащается и выживает. Цифровые ресурсы образовательного процесса – это только средства для развития культуры человека, его сознания и творческих сил.

#ВятГУ