Профессор ВятГУ Елена Галицких – участник Всероссийского съезда учителей и преподавателей русского языка и литературы

• 11 ноября 2019, 14:58

В рамках одной их секций она представила доклад о чтении учителя в цифровую эпоху

5-7 ноября в МГУ им. М.В. Ломоносова прошел Всероссийский съезд учителей и преподавателей русского языка и литературы, направленный на обсуждение проблем развития литературного образования, изучения русского языка как источника воспитания и развития молодого поколения страны. Со словами приветствия к участникам события обратились Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, Министр просвещения РФ Ольга Васильева, ректор МГУ академик Виктор Садовничий.

В работе съезда приняла участие зав. кафедрой русской и зарубежной литературы и методики обучения ВятГУ Елена Галицких. Она выступила с докладом, посвященном чтению учителя в цифровую эпоху.

В организации съезда реализована идея интеграции разных форм сотрудничества и обсуждения: секций, круглых столов, встреч с писателями, экскурсий по литературным музеям, заседаний президиумов МАПРЯЛ и РАПРЯЛ, вручения премий, презентаций новой исследовательской литературы, -

отметила профессор Галицких. Она также рассказала, что стала участником II Съезда Общества русской словесности, состоявшегося в те же сроки.

#ВятГУ #ЧтениеВятГУ