Профориентаця школьников с инвалидностью в Чувашской республике

• 24 сентября 2020, 11:12
  • Просмотров 2072

Сотрудники ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) ВятГУ и Чувашский государственный университет проведут профориентационное мероприятие для школьников с инвалидностью "Моя профтраектория"

В рамках мероприятия состоится презентация учебно-профессионального пространства: направлений подготовки, условий обучения и поступления в вузы Чувашской Республики.

Кроме того сотрудники РУМЦ Вятского государственного университета проведут профориентационную мастерскую "Построение профтраектории". Учащихся выпускных классов ждет профориентационная диагностика и консультирование по вопросам выбора профессии.

Участниками могут стать школьники с инвалидностью, педагоги, психологи специальных (коррекционных) образовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, специалисты организаций высшего образования Чувашской Республики.

Время и место проведения мероприятия: 13:00 - 15:00, 25.09.2020 г., БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2», Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Ашмарина, д.15.

По вопросам участия в мероприятии:

Городилова Светлана Александровна, главный специалист отдела профориентации РУМЦ, доцент кафедры дефектологии ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», эл. почта: rumc@vyatsu.ru