Проходи на интенсив «ВНауке» от СНО ВятГУ – получи новые знания, дипломы и подарки!

• 16 октября 2023, 13:45

СНО ВятГУ приглашает на научно-образовательный интенсив «ВНауке»

В этом году мы изменили формат ставшего уже традиционным проекта, и подготовили новую программу из 3-х блоков:

• офлайн-лекции от ведущих ученых ВятГУ - 18 октября с 14.00 в Точке кипения ВятГУ;
  • видео-лекции онлайн для самостоятельного просмотра по базовым формам научной работы;
  • а также в рамках интенсива «ВНауке» будет открыт новый формат – консультационный чат в группе СНО ВятГУ во ВКонтакте для студентов, куда можно адресовать любые вопросы о научно-исследовательской работе студентов в ВятГУ (чат будет действовать на регулярной основе).

18 октября с открытыми лекциями о приоритетах развития науки и инноваций, технологии фундаментальных и прикладных исследований на примерах реальных исследований научных коллективов ВятГУ выступят:

• 14:00-14:50 Генерация идей ВНауке. Как выбрать тему исследования?

Спикер: Сергей Геннадиевич Литвинец, к.с.-х.н., доцент, проректор по науке и инновациям ВятГУ, руководитель проекта по конкурсу РНФ на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами

• 15:00-15:50 Прикладные исследования ВНауке. Как организовать и провести исследование с целью решения конкретных задач бизнеса?

Спикер: Александр Викторович Сазанов, к.б.н., доцент, руководитель центра компетенций «Экологические технологии и системы», соисполнитель проекта по конкурсу СТАРТ Фонда содействия инновациям на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий

• 16:00-16:50 Фундаментальные исследования ВНауке. Как организовать и провести исследования с целью получения нового знания?

Спикер: Евгений Вячеславович Котельников, д.т.н., доцент, профессор кафедры прикладной математики и информатики, руководитель проекта по конкурсу РНФ на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами

• 17:00-17:50 Волонтёры, кружки и бюро ВНауке. Как студенту стать частью научной команды?

Спикер: Анна Николаевна Чикишева, к.э.н., начальник отдела аспирантуры, докторантуры и НИРС, куратор проектов по конкурсу Минобрнауки России на развитие студенческих научных сообществ.

Приглашаем студентов, а также аспирантов и сотрудников. Все участники получат сертификат участника научно-образовательного интенсива «ВНауке», а самые активные будут награждены дипломами и брендированными изделиями с логотипом проекта «Научный семестр» СНО ВятГУ)!

#ВятГУ #СНОВятГУ #КонкурСНОе #грант_СНО_Минобрнауки

*Мероприятие проведено в рамках реализации в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.