Производство фторполимерных продуктов нового поколения

• 30 ноября 2020, 13:28

Вятский государственный университет выступил исполнителем по проекту разработка программы повышения квалификации по теме «Производство фторполимерных продуктов нового поколения».

Заказчиком проекта является Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа Роснано). В качестве инициатора разработки программы выступила группа компаний «Галоолимер».

В ходе выполняемых выполнения проекта перед исполнителями ставятся задачи не просто разработать образовательный контент. На первом этапе требуется исследовать функционал сотрудников целевых групп, определить перечень знаний, умений, требуемых компетенций, затем выявить квалификационные дефициты, и, уже с учетом этого, разработать содержание учебных дисциплин, практик, контрольно-измерительных материалы для оценки результатов обучения.

В качестве целевых групп, которых планируется обучить в рамках программы выделены:

​​​​​​​-    Мастер смены цеха (участка) по производству фторполимеров

​​​​​​​-    Инженер-технолог по производству фторполимеров

​​​​​​​​​​​​​​-    Начальник цеха/начальник производства по производству фторполимеров

​​​​​​​​​​​​​​Обучаться по Программе в рамках пилотной группы будет не менее 25 человек из числа сотрудников промышленных площадок ГалоПолимера в Кирово-Чепецке и в Перми.