Студенты ВятГУ организовали и провели в школах Кирова социальную акцию против терроризма и экстремизма

• 13 октября 2016, 13:34

12 октября одновременно в 16 школах Кирова прошла акция «Мы за мир», которую подготовили и успешно провели студенты направления подготовки «Организация работы с молодежью» и «Социальная работа» ВятГУ совместно с УМВД России по Кировской области

На одной из акций, в школе №16, присутствовали начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Кировской области Светлана Козлова и член Общественного совета при УМВД России по Кировской области Марат Куватов.

Название и тематика акции выбраны не случайно. Проблема терроризма остро стоит в современном обществе. Молодое поколение, считают авторы акции, должно иметь полное представление об угрозе терроризма в напряженной мировой обстановке, способах его проявления и методах борьбы с ним.

Студенты ВятГУ в доступной и интересной форме помогли старшеклассникам узнать об опасности терроризма и научили правильному поведению в экстренных ситуациях. Каждому участнику акции были выданы методические материалы с телефонами экстренных. Мероприятие завершилось минутой молчания в память о жертвах террористических актов.