Тренировки по антитеррористической и пожарной безопасности

• 7 сентября 2022, 15:41

В период с 2 по 6 сентября 2022 года во всех учебных корпусах и общежитиях университета были проведены практические тренировки по действиям работников, обучающихся университета и сотрудников охранных предприятий при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности и возникновении пожара на объектах ВятГУ

Тренировки проводились в два этапа.

На первом этапе отрабатывались действия работников, обучающихся университета и сотрудников охранных предприятий при нападении вооруженных лиц на здания учебных корпусов и общежитий университета.

На втором этапе отрабатывались действия работников, обучающихся университета и сотрудников охранных предприятий при возникновении пожара.

Итоги проведения тренировок в целом положительные. Действия дежурного персонала, сотрудников и обучающихся университета соответствовали утвержденным алгоритмам и инструкциям по антитеррористической и пожарной безопасности. Время эвакуации не превысило предельных нормативных значений. Все технические средства охраны и системы противопожарной защиты находились в исправном состоянии и сработали в штатном режиме. Цели и задачи тренировок достигнуты.