ВятГУ присоединился к линейке памяти, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом

• 4 сентября 2019, 10:54

Мероприятие прошло 3 сентября на Театральной площади

В линейке памяти приняли участие представители Правительства Кировской области, школьники, воспитанники военно-патриотических клубов, общественные организации и студенты.

Память жертв террористических актов почтили минутой молчания и отпустили в небо белые шары — символ невинных детских душ.

Линейка памяти Линейка памяти Линейка памяти

В 2004 году в Беслане во время школьной линейки террористы захватили заложников и в течение двух с половиной дней удерживали в заминированном здании 1128 человек – детей, их родителей и учителей. В результате террористического акта погибли 334 человека, 186 из них — дети, свыше 700 жителей города получили ранения.

В День солидарности в борьбе с терроризмом россияне с горечью вспоминают всех жертв терактов, когда-либо происходивших в стране.