Проведи День российской науки в Вятском государственном университете

• 2 февраля, 15:44

8 февраля отмечается День российской науки

История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств, которая ныне стала Российской академией наук.

СНО ВятГУ при сотрудничестве с ИЦАЭ г. Кирова, АНО «КРЦИиЭ», Координационным центром ВятГУ, Школой правовых волонтеров Юридического института, Отделом аспирантуры, докторантуры и НИРС приглашает всех студентов и аспирантов провести этот день на площадках ВятГУ интересно и с пользой!

Выбирайте, приходите, просвещайтесь:

07.02.2024

• Экскурсия «Навигатор_Лабы», где у каждого участника будет возможность посетить Криминалистическую лабораторию ВятГУ и стать героем сериала "След"

15.00 – 16.00 час., ул. Красноармейская, 26, фойе

Обязательна регистрация по ссылке.

• Технология подготовки и защиты диссертации - открытая лекция-семинар Чикишевой А.Н., канд. экон. наук, Отдела аспирантуры, докторантуры и НИРС в рамках программ аспирантуры, где спикер расскажет о процедуре и нормативно-правовых требованиях, а также нововведениях в области подготовки и защиты диссертаций.

17.20 – 20.20 час., Московская, 36, ауд. 1-128

08.02.2023

• Квиз «Наука рядом» — это командная игра на эрудицию и логику, где все участники смогут блеснуть своими знаниями в различных научных областях и побороться за звание чемпиона и подарки от СНО ВятГУ, ИЦАЭ г. Кирова, Координационного центра ВятГУ, а также партнеров праздника АО «Кировской молочный комбинат», Клуба настольных игр «Врата» и сети Сеть VR Клубов и VR Арен в Кирове.

17.30 - 19.00, ул. Преображенская, 41, большой зал.

Обязательна регистрация по ссылке.

• Фотовыставка «Наука.43». где вы сможете поближе познакомиться с разработками и их авторами – учеными и изобретателями ВятГУ. Выставка начнет работу 8 февраля и продлится до 8 апреля, перемещаясь по нескольким локациям ВятГУ.

08.02.2024 - 22.02.2024, ул. Преображенская, 41

26.02.2024 - 11.03.2024, ул. Ленина, д.111

Вход свободный.

• Технология подготовки и продвижения научных статей - открытая лекция-семинар Куншина А.А., канд. биол. наук, гл. специалиста Центра публикационной активности в рамках программ аспирантуры, где спикер расскажет о нововведениях в области категорирования изданий ВАК, работы с базами данных.

17.20 – 20.20 час., Московская, 36, ауд. 1-439

Вход свободный.

Все участники научных мероприятий, организуемых при участии СНО ВятГУ, с 2024 года будут получать единую справку об участии в мероприятиях СНО ВятГУ (в электронном виде, по запросу), а в конце года самые активные участники будут награждены дипломами и брендированными изделиями с логотипом СНО ВятГУ!

#ВятГУ #СНОВятГУ

«Навигатор_Лабы» - это новый проект СНО ВятГУ в форме серии экскурсий в лаборатории ВятГУ. По вопросам партнерства и участия обращаться к куратору СНО ВятГУ Караваевой Екатерине, 742-893.

На фотовыставке «Наука.43» экспонируется фрагмент фотовыставки «Science & Business», реализованной СНО ВятГУ совместно с АНО «Кировский региональный центр исследований и экспертиз ВятГУ» в рамках проекта «Science & City» за счёт средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса проектов «Город добрых соседей» по реализации общественных инициатив, посвящённых 650-летию города Кирова.