Психологическая служба ВятГУ готова к встрече со студентами и преподавателями

• 11 августа 2022, 13:05

«Психологической службе – быть!» - еще в апреле под таким девизом в «Точке кипения ВятГУ» состоялась проектировочная сессия по организации работы психологической службы Вятского государственного университета. Участники однозначно высказались «ЗА» создание структуры, оказывающей психологическую поддержку и помощь студентам и сотрудникам ВятГУ

Преодоление эмоциональных трудностей, налаживание эффективного взаимодействия с окружающими, самоопределение, адаптация к обучению –  приоритетные направления развития психологической службы, определенные в ходе осмысления запросов университетского сообщества.

В рамках реализации проекта «Социальный успех» стратегического проекта «Гармоничная личность» программы «Приоритет-2030» психологической службе отводится особенное место. Деятельность специалистов психологической службы будет содействовать формированию гармоничной личности, позитивного образа жизни обучающихся, развитию творческих способностей, созданию положительной мотивации к обучению.

С 1 августа 2022 года в учебном корпусе №15 (ул. Ленина, 198, кабинет 135) специалисты психологической службы приступили к работе.

В настоящее время в психологической службе Вятского государственного университета работают 3 специалиста: руководитель службы, кандидат психологических наук Наталия Викторовна Цветкова и педагоги-психологи Ксения Андреевна Демакова и Виктория Дмитриевна Рябова.

Психологи службы будут оказывать консультативную помощь студентам и сотрудникам в разрешении жизненных психологических затруднений, проводить тренинги и развивающие занятия, помогут познать себя, определить векторы совершенствования своей личности. Вместе с «Волонтерами позитива ВятГУ» разрабатывается система мероприятий, направленных на социально-психологическую адаптацию студентов 1 курса к обучению в вузе.

Уже сейчас можно записаться на консультацию по телефону 8 (8332)742-965.