Пятикурсник Евгений Вербицкий представляет ВятГУ в соревнованиях по компетенции «Инженерный дизайн CAD» в Финале V Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

• 6 сентября 2022, 09:25

В течение двух дней состязаний участник выполнит 4 модуля заданий

Участие в Финале V Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) для Вятского государственного университета началось с компетенции «Инженерный дизайн CAD».

Напомним, что эта компетенция является одной из тех, по которым представители крупнейшего вуза Кировской области одержали несколько блестящих побед на всероссийском уровне. Среди обладателей золотых медалей национальных чемпионатов были Александр Коршунов (2017 год) и Данил Ануфриев (2018 год) – подопечные доцента кафедры информационных технологий в машиностроении Андрея Флаксмана, стоящего у истоков движения Ворлдскиллс по компетенции «Инженерный дизайн САD» в ВятГУ.

В этом году Андрей Львович, эксперт-компатриот чемпионата, выступает наставником Евгения Вербицкого, студента V курса направления подготовки «Проектирование технологических машин и комплексов» факультета технологий, инжиниринга и дизайна. 5 сентября, в первый день соревнований, участник разрабатывал трехмерные модели. Проектирование и моделирование осуществлялось как по чертежам, так и по исходным данным о техническом и функциональном назначении. В заданиях также предусмотрена презентационная часть, включающая анимацию.

Сегодня я выполнил два модуля: первый показался более сложным, чем второй, -

поделился Евгений Вербицкий по завершении  испытаний.

Андрей Флаксман уточнил:

Раньше участники выполняли на чемпионате по два, максимум по три модуля. В этом году их четыре.

Оставшиеся два модуля Евгению предстоит выполнить 6 сентября, в заключительный день соревнований по своей компетенции. Пожелаем представителю ВятГУ успеха!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #МолодыеПрофессионалы #ИнженерныйДизайнCAD