Работы студентов-архитекторов ВятГУ вошли в выставочную экспозицию архитектора И.А. Чарушина

• 29 марта 2017, 17:52

30 марта в 17 часов в выставочном зале на К. Либкнехта состоится торжественное открытие выставки великого вятского архитектора Ивана Аполлоновича Чарушина и его потомков-художников

Кафедра архитектуры и градостроительства и Архитектурный Студенческий Центр ВятГУ представит макеты и работы студентов в архитектурном разделе выставки.

В церемонии открытия выставки примет участие правнучка архитектора Наталья Никитична Чарушина-Капустина из С-Петербурга.

В Вятке Иван Аполлонович построил множество проектов, которые до сих пор украшают улицы города. Например, Серафимовская церковь, особняк Т. Ф. Булычева, знатного пароходовладельца, промышленника и мецената, а также, по проекту архитектора, в 1937 году была построена Центральная гостиница, которая до сих пор считается одной из лучших в Кировской области.

Приглашаем всех посетить эту уникальную выставку.