Ректор ВятГУ Валентин Пугач удостоен Почетного знака РСО «За активную работу»

• 18 февраля 2021, 14:22

Во Дворце культуры железнодорожников состоялся праздничный концерт, посвященный Дню российских студенческих отрядов

На церемонии наградили самых активных участников социально значимых проектов, а также тех, кто внес весомый вклад в развитие отрядного движения на территории области. Высшей награды — Почетного знака «РСО» «За активную работу» удостоились ректор ВятГУ Валентин Пугач, зампред правления региональных студотрядов Артем Плаксин, член правления Павел Карлов и сотрудник штаба движения, аспирант института экономики и менеджмента ВятГУ Рафик Гусейнзаде.

— Студенческие отряды появились в моей жизни на первом курсе университета. С тех пор моя жизнь наполнилась яркими событиями, в отрядах я приобрел много полезных профессиональных навыков: умение управлять командой, а также возможность заниматься любимым делом — выступать на сцене. И, конечно, главная ценность отрядов — это люди, —

поделился Рафик Гусейнзаде.

Всего в этот день вручили 59 наград, в том числе благодарственные письма от министерства спорта и молодежной политики. Как подчеркнула глава ведомства Анна Альминова, сегодня Кировское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» насчитывает порядка двух тысяч человек. В регионе действуют семь отрядов проводников, восемь педагогических отрядов, три строительных, три сельскохозяйственных, шесть сервисных отрядов и один медицинский.

— Кроме трудоустройства обучающихся, в течение года студенческие отряды организуют более 40 вузовских, городских, областных и межрегиональных спортивных, образовательных, социально-патриотических и трудовых мероприятий. Среди них — областные образовательные школы, межрегиональный форум студенческих отрядов Приволжского федерального округа «Быстрица», областной социальный проект «Снежный десант», —

резюмировала Анна Альминова.

Прошедшее мероприятие организовано Кировским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».