Рособрнадзор дал добро на приемную кампанию по всем направлениям подготовки ВятГУ

• 10 декабря 2018, 17:16

Несмотря на то, что приемная кампания-2019 в вузах начнется только 20 июня, уже сейчас активно проходят Дни открытых дверей для будущих студентов

Интерес к Вятскому государственном университету из года в год стабильно высок – как у кировских школьников, так и у абитуриентов из других регионов. Жители областного центра приходят на Дни открытых дверей, а иногородние, как правило, основную информацию о вузе ищут в интернете.

А информация бывает очень разной. Осенью Рособрнадзор опубликовал новость о том, что по итогам проверки деятельности Вятского госуниверситета ему предписано устранить ряд замечаний. Часть из них не была устранена в том виде, в котором требовал контролирующий орган, и в результате университету запретили принимать абитуриентов.

Уже в начале ноября запрет был снят, прием возобновлен по всем направлениям подготовки, Опорный университет продолжает работу в штатном режиме, а образовательный процесс в университете реализуется в полном объеме.

Набирает обороты кампания по привлечению абитуриентов в крупнейший вуз региона на все уровни подготовки: среднее профессиональное образование, бакалавриат, магистратура, аспирантура, дополнительное (в том числе онлайн) образование. Вся информация, в том числе даты предстоящих Дней открытых дверей, размещается на сайте вуза: www.vyatsu.ru.