Российское общество "Знание" приглашает студентов на марафон

• 20 мая 2021, 11:19

С 20 по 22 мая российское общество "Знание" проводит просветительский марафон "Новое знание"

Марафон «Новое знание» соберет топовых спикеров и самые актуальные и яркие знания о достижениях России в науке и технологиях, культуре и искусстве, бизнесе и других областях.

Участников ждут более 100 часов online-трансляций.

Спикеры марафона - это:

• Ученые и изобретатели;
  • Историки и публицисты;
  • Деятели культуры и искусства;
  • Молодежные лидеры мнений;
  • Государственные деятели;
  • Успешные руководители и предприниматели.

21 мая в рамках марафона будет проведен "открытый урок" для студентов вузов.

Спикерами мероприятия станут:

9:45 - 10:00 - Фальков Валерий Николаевич, Министр науки и высшего образования Российской Федерации;
10:00 - 11:00 - Ященко Иван Валерьевич - известный российский математик, исполнительный директор Московского центра непрерывного математического образования. Тема выступления: "Почему математика в современном мире нужна всем и каждому";

11:45 - 12:45 - Лавров Сергей Викторович, Министр иностранных дел Российской Федерации. Тема выступления: "Актуальные уроки международных отношений";
13:00 - 14:00 - Мединский Владимир Ростиславович, Помощник Президента Российской Федерации. Тема выступления: "Мифы о русской истории".

Следить за мероприятиями Марафона можно на официальном сайте, а также в сообществе ВКонтакте.