Руководитель Центра демографии, репродуктивистики и изучения вопросов семьи ВятГУ вошел в состав Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка

• 23 декабря 2016, 14:05

22 декабря в Москве на базе Общественной палаты РФ состоялось заседание Общественного совета

В работе совета приняли участие 130 представителей некоммерческих, в том числе правозащитных организаций, благотворительных фондов, общественных объединений, научных и образовательных учреждений, религиозных конфессий и бизнес-сообщества. В рамках Общественного совета сформированы рабочие группы по нескольким направлениям - это здравоохранение, образование, воспитание, культурное развитие и оздоровление, волонтерство, защита семьи и традиционных семейных ценностей, информационная безопасность, профилактика девиантного поведения, соблюдение прав детей, оставшихся без попечения родителей.

Григорий Сайфуллин вошел в состав рабочей группы по защите семьи и традиционных семейных ценностей, а также рабочей группы по образованию, воспитанию, культурному развитию и оздоровлению.

«В составе Общественного совета я планирую сосредоточиться на работе по содействию воспитанию детей и подростков в духе уважения к семье, материнству и отцовству, их подготовке к созданию собственной семьи и формированию у них ответственного отношения к будущим семейным и родительским обязанностям», - рассказал Григорий Сайфуллин.

Счастье можно родить Счастье можно родить Счастье можно родить

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что предложения Общественного совета будут использованы для дальнейшего планирования деятельности института уполномоченных по правам ребенка.

Также в ходе поездки Анне Кузнецовой был представлен проект ВятГУ и Ассоциации молодых семей Вятки «Счастье можно родить». Анна Юрьевна высоко оценила проект и поддержала идею создания общероссийского счетчика родившихся малышей. Данный проект войдет в число спецпроектов Уполномоченного.