РУМЦ ВятГУ на Чемпионате "Абилимпикс"

• 28 сентября 2020, 10:04

Организаторами мероприятия выступили РУМЦ ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» (г. Ставрополь) и РУМЦ ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» (г. Ростов-на-Дону).

В рамках работы круглого стола «Образование и социокультурная интеграция лиц с инвалидностью и ОВЗ в условиях цифровой трансформации: вызовы современности» представителями сети РУМЦ обсуждались вопросы цифровой поддержки учебной деятельности обучающихся с инвалидностью в условиях дистанционного образования. Представитель РУМЦ ВятГУ Елена Хмелькова выступила с докладом, в котором раскрыла возможности применения иммерсивных компьютерных технологий в обучении студентов с ОВЗ и инвалидностью в вузе.