С 2020 года в ВятГУ можно поступить через интернет

• 24 октября 2019, 11:25
  • Просмотров 2048

Эта возможность появилась не вместо, а наряду с традиционными способами подачи документов – абитуриентам предстоит выбрать наиболее удобный для себя путь

Поступление в университет онлайн становится реальностью! Об этом сообщил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на форуме «Открытые инновации» в Сколково:

Мы работаем над тем, чтобы поступать в российские вузы можно было через интернет. Отобрано более полусотни высших учебных заведений для этого проекта.

Уже в 2020 году начнется тестирование сервиса «Поступление в вуз онлайн», который позволит сократить временные и транспортные затраты абитуриентов, предоставит возможность в едином рейтинге отслеживать конкурсную ситуацию и получать исчерпывающую информацию по проходным баллам прошлого учебного года. Важно, что суперсервис создается не вместо существующих способов подачи документов, а наряду с ними – с тем, чтобы любой абитуриент мог выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

Для участия в проекте отобрано 52 российских вуза, в число которых вошел Вятский государственный университет. К 2024 году к проекту присоединится не менее 30 высших учебных заведений.

Ответственный секретарь приемной комиссии ВятГУ Роман Медов прокомментировал:

Вятский государственный университет на протяжении последних 5 лет предоставляет поступающим возможность подачи документов в электронной форме через Личный кабинет абитуриента на официальном сайте ВятГУ. Внедрение на общероссийском уровне суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» предоставит абитуриентам еще один способ поступления в ВятГУ. Для того, чтобы воспользоваться возможностями суперсервиса, необходимо будет зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru). Основным преимуществом суперсервиса является возможность подачи из своего личного кабинета на портале государственных услуг нескольких заявлений о поступлении в вузы-участники проекта.

#ВятГУ #ПоступайПравильно