«Самое классное у вас впереди – это студенческая жизнь!»

• 24 мая 2023, 10:41

Вятский государственный университет подарил кировским выпускникам-2023 праздничный вечер на Театральной площади

23 мая в школах города и страны прошли последние звонки. Крупнейший вуз Кировской области подготовил для выпускников собственный подарок, объединив праздник «Последний звонок» с Днем абитуриента. После школьных торжеств и традиционных прогулок классом по городу ребята получили возможность собраться на Театральной площади и провести время вместе с ВятГУ, его партнерами и друзьями.

Для гостей праздника были организованы танцевальный флешмоб, показательное выступление клуба исторической реконструкции «Хлыновская застава», работа фотобудки, розыгрыш призов.

Гвоздем программы стал концерт с участием звезд студенческой сцены. Представители электротехнического факультета представили номер в оригинальном жанре, студенты факультета филологии и медиакоммуникаций исполнили песню «Дороги».

Марина Горячих, также студентка ФФМ ВятГУ, хорошо известна кировской молодежи. Ее прекрасный вокал неоднократно получал высокие оценки на различных конкурсах. В этом году она вновь вошла в число победителей регионального фестиваля «Студенческая весна» и на днях в составе делегации Кировской области едет на всероссийскую «Студвесну» в Пермь.

Предваряя исполнение авторской песни «Балалайка», Марина Горячих обратилась к выпускникам:

Ребята, перед вами сейчас открылись двери – сделайте правильный выбор в сторону вуза мечты. Не сомневайтесь, что у вас будет опора. Это Вятский государственный университет, один из лучших вузов России. Самое классное у вас впереди – это студенческая жизнь!

В концерте принял участие представитель Кировского государственного медицинского университета Дэннис Бандоо (Гана) – его харизма и мощный голос в который раз поразили зрителей. Несколько танцевальных номеров исполнил коллектив «Magic Move», порадовавший публику креативом и мастерством!

На сцену вышла кавер-группа «Совершенно_летние». Ее солистка Юлия Юрлова - студентка Института гуманитарных и социальных наук ВятГУ. «Совершенно_летние» устроили мини-концерт, в котором прозвучали российские хиты разных лет – зрители аплодировали, подпевали и, конечно, танцевали!

Последний звонок для выпускников от ВятГУ удался – теперь университет открывает перед ними, абитуриентами, свои двери и предлагает широчайший спектр направлений подготовки и насыщенную, яркую студенческую жизнь!

Ждем вас, ребята! До скорой встречи!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ПоследнийЗвонок #ДеньАбитуриента #ПоступайПравильноВятГУ