Сборная ВятГУ представила регион в IV смене Всероссийской школы-семинара «Стипком - 2016»

• 28 октября 2016, 14:18

Более трехсот участников из 169 вузов страны собрались в столице, чтобы получить новые знания, ответы на вопросы и поделиться опытом решения проблем в области стипендиального обеспечения образовательных учреждений

В состав делегации Приволжского федерального округа вошли 2 представителя Профкома студентов Вятского государственного университета: Виктория Пасеева и Александр Шипин, показав высокие результаты в заочном тестировании.

Программа школы «Стипком» – это серьезный образовательный курс. В первый день с лекцией перед собравшимися председатель Экспертного Совета по вопросам обучающихся в учреждениях профессионального образования при комитете Госдумы РФ по образованию, основатель школы-семинара «СТИПКОМ» Эдуард Темнов на тему «Законодательство об образовании и стипендиальное обеспечение». Эта тема стала главной и самой обсуждаемой на протяжении всей смены.

Стипком 2016 Стипком - 2016 Стипком - 2016

В течении трех дней участники изучали все тонкости стипендиального обеспечения, законов, постановлений и приказов. Интенсивный курс содержал лекции по всем видам стипендий и материальной поддержки, а также информацию о мониторинге стипендиального обеспечения вузов страны за несколько лет. После прохождения образовательной программы, все участники прошли итоговый тест, который оценил эффективность работы студентов в рамках школы.

Вся работа в рамках данной школы прошла в формате диалога, как с участниками, так и со спикерами-экспертами. Все делегации школы «СТИПКОМ-2016» были награждены сертификатами и памятными призами, а также получили неоценимый опыт, знания и новые полезные знакомства.

Участники смены благодарят за достойную организацию Всероссийской школы-семинара «СТИПКОМ-2016» Минобрнауки России, Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации и Тульский государственный университет.