Сегодня, 13 февраля, в прокуратуре Кировской области прошло выездное заседание студенческого клуба «Правовед» колледжа ВятГУ

• 14 февраля 2019, 10:13
  • Просмотров 2092

Учащиеся первого и второго курсов по специальности «Право и социальное обеспечение» выступили с докладами и презентациями по теме: «История развития прокуратуры России, ее роль на современном этапе»

Помощник прокурора области по правовому обеспечению рассмотрения обращений и приему граждан Евгения Бутко рассказала студентам о специфике организации деятельности органов прокуратуры, об условиях отбора кандидатов в абитуриенты для поступления в высшие учебные заведения Генеральной прокуратуры Российской Федерации по направлению прокуратуры, а также об особенностях работы в прокуратуре.

Председатель Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры Аркадий Иванович Пинегин поделился с участниками мероприятия личным и профессиональным опытом, рассказал наиболее яркие примеры из своей многолетней практики.

В завершение заседания клуба прокуроры ответили на интересующие студентов вопросы, вручили им брошюры и памятки с разъяснениями полномочий органов прокуратуры в сфере защиты прав граждан, а также особенностей отбора кандидатов в абитуриенты в Университет Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Использованы материалы сайта Прокуратуры Кировской области