Сельская молодёжь запускает Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая родина»!

• 17 сентября 2021, 10:10

Российский союз сельской молодёжи даёт старт уже традиционному Всероссийскому конкурсу творческих работ «Моя малая родина». К участию приглашают молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет

Цель конкурса – сохранение культурно-исторического наследия села и воспитание в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

Для участия нужно подготовить творческую работу по одной из номинаций:

• «История моего сельского населённого пункта»
  • «Крестьянские родословные»
  • «Традиции народов России»
  • «Деревня моей мечты – деревня будущего»
  • «Сельские наблюдения»

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап включает в себя подачу заявки на сайте www.rssm.su и проходит до 31 октября 2021 года. На втором этапе до конца декабря 2021 года члены жюри оценивают конкурсные работы и определяют номинантов.

Авторы лучших проектов получат дипломы и ценные подарки, а их руководители – благодарности от организаторов. Участники конкурса, чьи работы соответствуют требованиям, получают электронные сертификаты.

Более подробную информацию о проведении конкурса и описание его номинаций можно найти в Положении.

За 11 лет реализации в адрес оргкомитета «Моей малой Родины» поступило более 23 000 творческих работ со всех уголков страны. С 2020 года конкурс вошёл в систему ключевых показателей реализации государственной молодёжной политики (Приказ Росмолодежи №433 от 16.12.2019), а также был включен в перечень мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации для детей и молодежи на 2021/2022 учебный год, реализуемых в том числе детскими и молодежными общественными объединениями.

Организаторами Конкурса выступают Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» (далее – РССМ) и победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц в 2021 году в партнёрстве с Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодёжи, ФГАУ «Ресурсный Молодежный Центр», Фенологической сетью Русского географического общества.