Семь студенток ВятГУ в течение весеннего семестра будут обучаться в Китае

• 14 марта, 15:09

В рамках программы академической мобильности студентки направления «Дизайн виртуальной реальности» отправились на стажировку в Ляонинский институт науки и технологии (г. Бэньси, Китай)

Сегодня прошло приветственное совещание для прибывших студенток в Ляонинском институте. На совещании девушек поприветствовали секретарь Партии института Zhao Yi, директор Luo Xudong, руководитель международного отдела Chen Li, а также преподаватели китайского университета.

Китайские партнеры ВятГУ подготовили очень серьезную программу стажировки, включающую привлечение преподавателей дизайна и программирования не только из Китая, но и из других стран, а также практику на местных предприятиях и организациях.

С Ляонинским институтом ВятГУ связывают длительные и плодотворные отношения: состоялись встречные визиты делегаций, прошла конференция по экологии, в апреле пройдет еще одна конференция, на этот раз на базе ВятГУ с очным участием китайских исследователей. Расширение взаимодействия с таким партнером позволяет вузу развивать компетенции не только студентов, но и преподавателей.

Сейчас выпускники бакалавриата из Ляонинского института науки и технологии продолжают обучение в магистратуре ВятГУ и изучают новые материалы: металлы, полимеры, керамику, бетон. И это первая программа в нашем университете инженерно-естественнонаучной направленности, реализуемая полностью на английском языке.

Если у вас, дорогие студенты, есть желание принять участие в программах академической мобильности – вы можете обратиться к проректору по международной деятельности ВятГУ - Сергею Валерьевичу Фомину , кабинет 1-112.