Семинар для студентов «Обучение в Китае» по стипендии Правительства Китайской Народной Республики

• 2 декабря 2021, 15:55

Мероприятие состоится 16 декабря 2021 года в 15:00 (МСК) в онлайн-формате (на платформе zoom)

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Отделом по делам образования Посольства КНР в России и ФГБНУ «Интерфизика» проводит ежегодный семинар «Обучение в Китае» для российских студентов, желающих пройти обучение в Китае по стипендии Правительства Китайской Народной Республики.

В рамках семинара планируется обсудить следующие вопросы:

• особенности реализации международных научно-образовательных проектов в условиях действующих административных ограничений;
  • особенности организации процесса отбора кандидатов на получение стипендии Правительства Китайской Народной Республики в 2022/2023 учебном году;
  • проблемы (и способы их решения) и особенности реализации онлайн-обучения в рамках российско-китайского сотрудничества;
  • опыт использования новых форм реализации международных образовательных проектов.

Для    участия    в    мероприятии    просим    не    позднее 6 декабря 2021 года заполнить регистрационную формуПосле прохождения регистрации Вам будет направлена ссылка для подключения к онлайн-семинару.

По завершении мероприятия в онлайн-формате будет проведен вечер встречи российских выпускников китайских вузов, в рамках которого участники смогут продолжить дискуссию на тему российско -  китайского сотрудничества в области образования.

​​​​​​​Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, тел: +7 (905) 744-42-18, +7 495 788 65 91, poleshchuk@1ist.ru.