14 июня ВятГУ посетили представители компании "Делкам Урал"

• 16 июня 2011, 11:30

Студенты Вятского Государственного университета осваивают самые новейшие  инженерно-конструкторские программы, такие как  ANSYS,  Solid Cast и др.. Их с 2004 года предоставляет екатеринбургская компания «Делкам-Урал», являющаяся одним из крупнейших поставщиков программных продуктов, систем и услуг, и специализируется на внедрении компьютерных технологий для машиностроительных предприятий России.

14 июня менеджеры уральской компании впервые приехали в Киров и на семинаре под названием "Компьютерное моделирование в машиностроении" рассказали о тенденциях в компьютерном моделировании, об инновационных программах, которые предстоит осваивать вятским студентам.

Важно, что на семинаре присутствовали представители  кировских предприятий "Лепсе", "НовоВятка", "Машзавод1 мая". То есть, будущие работодатели узнали о высочайшем уровне подготовки студентов в ВятГУ.

Как сказал начальник управления информационных технологий и телекоммуникаций Дмитрий Седов, благодаря подобному сотрудничеству у наших ребят хорошие перспективы в плане будущего трудоустройства.