19 октября в ВятГУ состоится семинар-презентация для студентов и преподавателей ФАВТ

• 17 октября 2011, 12:20

19 октября в 10.00 в актовом зале вуза для студентов старших курсов и преподавателей факультета автоматики и вычислительной техники ВятГУ состоится семинар-презентация по современным средствам автоматизации технологических процессов и оборудования.

Семинар-презентация пройдет совместно с группой компаний «АЛЬФА» и НПО ОВЕН (Москва) при поддержке Вятской торгово-промышленной палаты Кировской области. Для участия в этом мероприятии приглашаются главные специалисты кировских предприятий (главные инженеры, энергетики, метрологи) и специалисты проектных институтов.

ООО «Алфа-Пром» уже оснастило на безвозмездных условиях одну учебную лабораторию 1-236 средствами автоматизации фирмы ОВЕН. Возможно, что оснащение учебной лаборатории систем управления современными микропроцессорными средствами автоматизации будет продолжено. Студенты смогут использовать оборудование лаборатории для реализации тем дипломных проектов, адаптированных к производству.

При желании лаборатория может стать полигоном для обучения специалистов предприятий Кировской области применению новейшего оборудования для построения систем автоматизированного управления и диспетчеризации, что подтвердит лидирующую роль ВятГУ в области подготовки и переподготовки инженерных кадров в рамках дополнительного профессионального образования.

Зарегистрироваться на данное мероприятие и получить дополнительную информацию Вы можете по телефонам: 8 (8332) 63-39-84 или 57-27-16, а также по адресу электронной почты kip@alfa-prom.ru