27 мая в ВятГУ состоялось пленарное заседание XXXVII научно-методической конференции преподавателей

• 30 мая 2011, 10:32

С 30 апреля по 30 мая на факультетах вуза прошли расширенные заседания методических советов, посвященных главной теме конференции: «Реализация основных образовательных программ (ООП) на основе ФГОС ВПО третьего поколения: проблемы, поиски, решения».

Открывая завершающую конференцию в этом учебном году, председатель, декан факультета ФАМ Сергей Михайлович Поляков положительно отметил работу гуманитарного факультета. На его кафедрах было представлено самое большое количество докладов – 65. В свою очередь, на электротехническом факультете – 54 доклада. А это говорит о том, что на кафедрах была проведена активная методическая работа.

На пленарном заседании присутствующие заслушали семь докладов:

1. Разработка учебных планов бакалавриата по ФГОС ВПО. Фомин С.В., начальник УМУ.
2. Особенности реализации двухуровневой подготовки бакалавр-магистров в сравнении с подготовкой специалистов. Частиков А.В., кафедра РЭС.
3. Проблемы и перспективы заочной формы обучения в ВятГУ. Арасланова И.В., кафедра ЭС.
4. К вопросу о видах изданий. Охапкин С.И., кафедра ЭП.
5. Методика преподавания дисциплины «Общая теория связи» для бакалавров. Корепанов А.Г., кафедра РЭС.
6. Инновационные конкурсы как площадка для развития студенческого творчества. Агалаков Е.В., кафедра ЭВМ.
7. Архитектура г. Нью-Йорка глазами студентки ВятГУ. Карпина Е.А.. студентка гр. С-41. Крупин М.Н., кафедра архитектуры.

Интерес вызвала каждая тема. Участники также отметили актуальность и важность представленных докладов.