28 октября в проекте «Лекции в Политехническом» обсудим преимущество цифровых сервисов

• 28 октября 2016, 09:06

Тема выступления Владимира Авербаха – «Электронное правительство-2020. Принцип «четырех» Л». Речь пойдет о революционном подходе в системе госуслуг - новом системном проекте электронного правительства Министерства связи и массовых коммуникации РФ. Основные показатели его эффективности - это ноль бумаги, ноль чиновников, ноль проблем взаимодействия. Предполагается, что в основу развития электронного правительства будет положен принцип «4Л», когда любой гражданин и ведомство смогут взаимодействовать в любом месте и в любое время с целью улучшения качества жизни населения и ведения предпринимательской деятельности, а также повышения эффективности госуправления за счет использования цифровых технологий.

Когда заработают новые сервисы? Как они будут развиваться? Какие преимущества они дадут россиянам? Ответы на эти и другие вопросы ожидают всех, кто придет послушать Владимира Авербаха.

Для справки:
Владимир Евгеньевич Авербах c отличием окончил Воронежский государственный университет, получив степень магистра физики по направлению "Физика современных радиоэлектронных технологий (компьютерная электроника)". Кандидат технических наук. С 2013 года работал заместителем директора Департамента развития электронного правительства. В настоящее время - директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России.

Напомним, что 27-28 октября 2016 года Владимир Авербах примет участие в работе межрегиональной практической конференции «ГОС∙ИТ: практики и стратегии региональной информатизации. От ограничений к возможностям». Организаторами конференции являются министерство информационных технологий и связи Кировской области, Вятский государственный университет, КОГАУ «МФЦ», Клуб ИТ-директоров Кировской области, российское аналитическое агентство TAdviser.
Лекция состоится 28 октября 2016 года в 17.00 по адресу: ул. Московская, 36, 1-й корпус ВятГУ, ауд. 128.
Открыта электронная регистрация по адресу: art.moskvin@gmail.com