28 сентября в ВятГУ состоялся семинар «Технологии National Instruments для ВУЗов и промышленности»

• 28 сентября 2011, 06:46

Семинар провёл представитель компании National Instruments (Nl ) в Приволжском федеральном округе Никита Карпов.

Он рассказал присутствующим о структуре компании, выпускаемых технологиях и работе с вузами и предприятиями. Также была продемонстрирована аппаратура, программное обеспечение, которое предлагает фирма Nl.

Эта компания  в течение 27 лет своей работы является лидером в области разработки и производства аппаратно-программных средств автоматизации измерений, диагностики, управления и моделирования в широком спектре приложений. Заказчиками компании являются инженеры, ученые и технические специалисты, работающие в самом широком спектре отраслей и технологий. В России продукты National Instruments успешно используют МИЭТ, ГосНИИ Авиационных Систем, НПО «Сатурн», ЦАГИ им. Жуковского, ФГУП «Центр Келдыша», ВНИИЖТ, НПО Машиностроения, СКБ Вымпел, ФГУП ЦНИИ «Электроприбор», НИИ Прикладной акустики, Горьковский Автомобильный Завод, Арзамасский приборостроительный завод и сотни других передовых научно-производственных предприятий и образовательных учреждений страны.

В завершении семинара ВятГУ вручили сертификат, удостоверяющий обладание кафедральной лицензией на использование программного продукта National Instruments. Таким образом, одна из кафедр факультета прикладной математики и телекоммуникаций имеет возможность бесплатно использовать дорогостоящий программный продукт NI LabVIEW в учебном процессе.

NI LabVIEW – это высокоуровневая среда графического программирования, используемая по всему миру для создания приложений измерения, обработки данных, управления, моделирования, автоматизированных испытаний в рамках учебных занятий, научно-исследовательских и промышленных проектов.

Каждый участник семинара получил каталог образовательной программы «National
Instruments», в котором представлены готовые практикумы, лабораторные комплексы и платформы по различным инженерно-техническим дисциплинам, а также вводный курс «LabVIEW» и диски с демо-версией этой среды программирования.