46 молодых руководителей повысят квалификацию в ВятГУ

• 10 октября 2011, 17:03

10 октября начались занятия для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров

Слушателями программы стали 46 молодых руководителей предприятий Кирова и области. Базовым высшим учебным заведением, готовящим управленческие кадры в рамках данной программы, является Вятский государственный университет.

В церемонии открытия обучения приняли участие президент ВятГУ Василий Кондратов и проректор ВятГУ по учебно-воспитательной работе Юрий Кувалдин. Слушателей программы также приветствовали федеральный инспектор по Кировской области Роман Береснев, начальник управления организационной и кадровой работы администрации правительства области Александр Кутергин и вице- президент «Ассоциации участников Президентской программы Кировской области» Александр Седельников.

«На протяжении 14 лет Президентская программа подготовки управленческих кадров работает успешно, - отметил в своей приветственной речи Президент ВятГУ Василий Михайлович Кондратов, - за это время выпущено более 600 квалифицированных управленцев, это элита области».

С этого года по инициативе ректора ВятГУ Валентина Пугача значительно обновлена содержательная часть программы, реализуемой на базе университета,  и ее кадровый состав.

В учебный план программы  включены курсы, обеспечивающие активное обучение методам и технологиям современного  управления, отработку умений и навыков их использования,  подготовку  обоснованных программ и проектов развития бизнеса, ориентированных на успех.

Слушатели разделены на два потока. На вечернем специалисты будут садиться за парты каждый будний день  после окончания основной работы. А на заочном свой график дистанционного обучения: они будут сдавать экзамены после каждой из четырех сессий. Общий срок обучения для всех слушателей 1 год.