46 специалистов прошли курс обучения по Президентской программе в ВятГУ

• 27 мая 2011, 10:29

27 мая в Правительстве Кировской области состоялось вручение дипломов очередной группе выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров.

46 специалистов с предприятий, организаций и учреждений г. Кирова и Кировской области прошли курс обучения на базе Вятского государственного университета и успешно закончили его, защитив выпускные работы.

Заместитель Председателя Правительства области – управляющий делами Правительства Александр Викторович Перескоков и руководитель Программы, проректор по учебно-методической работе ВятГУ Александр Александрович Голованов поздравили выпускников с окончанием обучения и пожелали им дальнейших успехов в реализации полученных знаний на благо Кировской области.

Президентская Программа стартовала в России в 1997 году и до сих пор не потеряла своей актуальности. Кировская область одной из первых приняла участие в реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров и с первый дней ее существования реализовалась на базе ВятГУ. За 14 лет существования Программы вуз обучил порядка 600 специалистов. А.В.Перескоков в своей речи подчеркнул, что многие предприятия ежегодно направляют своих сотрудников на обучение именно по этой программе, что говорит о ее качестве.

В октябре этого года вновь будет объявлен конкурс на реализацию Президентской программы, которая продлится до 2013 года. Традиционно, ВятГУ не останется в стороне и подаст заявку на участие.