Интеллектуальная осень в Ботаническом саду или «Art- Сад. Продолжение»

• 6 сентября 2017, 13:03

31 августа, в преддверии нового учебного года, состоялось открытие лектория «Триумф русского авангарда» на площадке Ботанического сада ВятГУ

Осенние интеллектуальные вечера стали частью культурно-просветительского проекта «Art-сад. Продолжение».

Цикл лекций открылся лекцией Н.О. Осиповой, профессора кафедры культурологии и социологии «Время крупным планом: триумф русского киноавангарда». Слушатели – школьники, студенты, преподаватели, горожане – высоко оценили содержательный уровень материала, яркость изложения, визуальное сопровождение, что позволило окунуться в атмосферу культуры первого постреволюционного десятилетия.

Приглашаем всех в Ботанический сад на следующие встречи.

7 сентября (четверг) 10.00–19.00

Киноэкспозиция: Д. Вертов, С. Эйзенштейн, Л. Кулешов, В. Пудовкин, А. Довженко, Ф. Эрмлер.

Зрителей ожидает кинопоказ шедевров советского кинематографа – фильмов Д. Вертова, С. Эйзенштейна, Л. Кулешова, В. Пудовкина, А. Довженко, Ф. Эрмлера.

Время кинопоказа – 10.00–19.00.

Место – Ботанический сад ВятГУ.

Входной билет на территорию Ботанического сада – 80 руб. для взрослых.

Для пенсионеров и детей с 3 до 7 лет – 60 руб.