Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) посетили Ботанический сад ВятГУ

• 7 июня 2021, 11:19

Ботанический сад ВятГУ продолжает принимать гостей летом 2021 года

Вопросы охраны природы, защиты окружающей среды сегодня являются одними из приоритетных в мире. Для будущих юристов они важны и с профессиональной точки зрения, поскольку среди изучаемых ими дисциплин - «Экологическое право».

Экскурсия в Ботанический сад дала студентам возможность непосредственно прикоснуться к миру живой природы, увидеть растения, которые здесь представлены в  большом разнообразии, а некоторые экземпляры занесены в Красную книгу РФ. Работа сотрудников Ботанического сада способствует сохранению генофонда растений и имеет большое значение для охраны и обогащения мира флоры.

После экскурсии, в учебном помещении сада, были подведены итоги изучения дисциплины «Экологическое право» за семестр. Наиболее активная работа, самые  информативные и запоминающиеся, по мнению студентов, доклады были отмечены  подарками - саженцами дуба черешчатого, которые являются потомками дерева, посаженного более ста лет назад основателем ботанического сада, полковником в отставке А. А. Истоминым.

Награды получили: Виктория Мокерова и Виктория Шишкина (презентация на тему «Зачем в разных странах мира строят экодуки?»), Дарья Чиркунова (проект «Сад памяти», нацеленный на сохранение памяти тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны).

Волго-Вятский институт выражает благодарность сотрудникам Ботанического сада ВятГУ за уникальную возможность посещения главной «зеленой» площадки города и высокий уровень организации встречи.